Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения

    Спайсовая наркомания — современный вид зависимости, вызывающий масштабное разрушение личности и нарушение функций внутренних органов даже при непродолжительном употреблении наркотика. Медикаментозное лечение спайсовой зависимости не разработано — избавиться от зависимости можно только после продолжительной психокоррекции и реабилитации.

    Спайс представляет собой комбинированную курительную смесь, состоящую из синтетической основы и органических добавок. Двойная формула разрушительно влияет на организм: физическая зависимость формируется после нескольких употреблений, психологические расстройства происходят после одной дозы. Спасти вашего родственника от спайсовой зависимости помогут в частной клинике «Возрождение». Наши специалисты знают, как уговорить больного на терапию и используют проверенные методы коррекции поведения для устранения зависимости.

    Симптомы и последствия зависимости

    Признаки употребления спайса схожи с использованием обычной «травки», но действие на психику более глубокое и разрушительное. После употребления наркотика спайсовые наркоманы переживают эмоциональный подъем, раскрепощаются и становятся физически активными. Другие симптомы опьянения:

    • зацикленность движений;
    • повышенная реакция на внешние и внутренние раздражители — если радость, то вау-эффект, если страх, то паранойя;
    • яркие галлюцинации.

    Спайсы разрушают ЦНС, что проявляется в остаточном, постоянно сохраняющемся треморе конечностей, нарушении координации, провалах в памяти, снижении интеллекта и галлюцинациях. Если вовремя не распознать зависимость и не оказать больному помощь, он с высокой вероятностью погибнет в течение 1-2 лет. Частный реабилитационный центр «Возрождение» в Екатеринбурге имеет опыт в работе с зависимыми от этого вида наркотика. Позвоните нам, чтобы поместить больного в стационар и узнать цену курса терапии.

    Как проходит лечение

    Сложность терапии от спайсовой зависимости — растянутая по времени ломка, которая может отпускать и обостряться спустя продолжительное время после отказа от употребления. Поэтому лечение от спайса продолжается несколько месяцев и состоит из физической и психологической реабилитации. Цель терапии — создание жесткой мотивации на трезвость и поддержание физического здоровья. Проходит она в несколько этапов:

    1. Снятие ломки и детоксикация. Больного помещают в закрытый стационар в палату интенсивной терапии, где ему вводят внутривенно комплекс препаратов для очищения организма от наркотиков, устранения спазмов, боли, восстановления психики и стабилизации функций всех органов и систем. Для полного очищения организма нужно около недели.
    2. Мотивация. Улучшение самочувствия делает больного восприимчивым к внушению, поэтому на этом этапе психологи работают над созданием мотивации к дальнейшему лечению. После получения согласия на лечение его переводят в закрытый реабилитационный центр в пригороде Екатеринбурга.
    3. Основное лечение и реабилитация. Продолжается курс лечения от спайсовой зависимости в комфортных условиях загородной клиники. Здесь помимо лечения физических последствий, возникших на фоне употребления наркотика, проводится психологическая коррекция поведения. Она состоит из комплекса индивидуальных и групповых тренингов, занятий с психотерапевтом по программам «12 шагов», арт-терапии, «Дейтоп», системе Макаренко. Расслабиться помогают занятия с тренером по йоге и фитнесу, баня, бассейн и релакс-процедуры.
    4. Социализация. Подготовка к возвращению в социум проводится с участием психологов и психотерапевтов. В тренингах участвуют наркозависимые и их родственники. Цель социализации — научиться справляться с проблемами, противостоять соблазнам и нести ответственность за себя и свои поступки.

    Лечение в центре «Возрождение» занимает от 1 до 6 месяцев. Все это время резиденты клиники могут общаться с родственниками, при высокой мотивации на отказ от наркотика выезжают в город на выходные дни.

    Преимущества лечения в «Возрождение»

    Мы используем проверенные временем методики лечения зависимостей, результативность которых достигает 90%. У нас лечатся пациенты, которым важны:

    • Ощущение комфорта — центр реабилитации выглядит как уютный дом с большой территорией, на которой есть кусочек дикой природы, баня и бассейн, тренажерный зал и уютно обставленные спальни, оборудованная кухня и многое другое.
    • Комплексная поддержка наркозависимых и их родственников — специалисты центра круглосуточно на связи, чтобы проконсультировать вас и помочь преодолеть кризис. Создана бесплатная группа поддержки для созависимых.
    • Анонимность — на всех этапах лечения пациенты могут называться псевдонимом. Личные данные и результаты лечения не передаются третьим лицам.

    Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию, чтобы организовать помощь зависимому, пока не наступили необратимые изменения.

    Текст проверен врачом-наркологом Ивановой Светланой Федоровной

    специалист
    Купецкий Максим Романович
    Руководитель реабилитационного центра
    Многие думают, что зависимость от спайса не несет никакой опасности. На самом деле курение спайса способно уничтожить не только здоровье, но и человека как личность. И если вы узнали, что кто-то из ваших родных или знакомых курит наркотик, незамедлительно обращайтесь к нашим специалистам. Мы используем современные методы и разрабатываем индивидуальные программы лечения, которые помогают больным избавиться от зависимости и навсегда отказаться от спайса.
    Часто задаваемые вопросы

    Да! При регулярном употреблении наркотика человек может сойти с ума или умереть через 1-2 года.

    Есть два способа уговорить зависимого лечиться. Первый – это привести его к нам в клинику, где опытные психологи расскажут, что его ждет, если он не бросит. Второй – вызвать на дом мотивационную бригаду, которая проведет психологическую интервенцию.

    Нет. На сегодняшний день не существует эффективных методов кодирования от данной зависимости.

    Нет. Мы никому не передаем информацию о наших пациентах и в договоре есть соответствующий пункт.

    Отзывы пациентов
    Олег, 22 года
    Почти полгода сидел на спайсах. Присадили старшаки в школе. В итоге мать заметила, что со мной что-то не так и потащила меня к наркологу. В клинике поняли, что я употребляю, и уговорили меня лечиться. Тогда я учился в 10 классе. Сейчас на 3 курсе института. Никаких наркотиков не употребляю в принципе. Тогда в РЦ я понял, чем могло все это закончиться. Мой психолог вообще молодец. Такие душевные беседы со мной вел. После них реально становилось стыдно, что я маялся такой дурью.
    Андрей, 48 лет
    Спасибо вашему Центру, что помогли вытащить сына из ямы. Случайно узнал, что он курит спайс. Я слышал о таком, но даже не думал, что это наркотик. В итоге пришлось обращаться сюда. Но в клинике с сыном поговорил психолог и убедил лечиться. Лечение оказалось эффективным. Сын довольно быстро пришел в себя и стал таким, как прежде. Очень боялся, что он может замкнуться в себе. Но этого не произошло. Вот что значит помощь опытных специалистов.
    Давид, 21 год
    Как-то один знакомый угостил спайсом. Так понравилось, что пристрастился к нему серьезно. Закончилось все тем, что мое поведение стало вообще неадекватным, и старшая сестра обратилась в эту клинику, после чего я прошел курс лечения. Специалисты в клинике молодцы. Как я ни сопротивлялся, меня сумели перестроить на трезвую жизнь. Первые пару недель было тяжело и тянуло покурить. Сейчас я курю не тяжелее табака. И снова принимать наркотики не хочу.

      Получите бесплатную консультацию
      Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
      Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
      error: